г. Санкт-Петербург, В.О., 7-я линия, д.68
«Спортивная»«Василеостровская»
+7(812) 328 29 22 ежедневно с 9:00 до 19:00
Все события

22 ноября 2014 года в домовом храме православной школы семьи Шостаковичей, которую окормляют клирики Благовещенской церкви, состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил протоиерей Андрей Дьяконов в сослужении иерея Димитрия Черничко. За литургией пел хор Благовещенской церкви под управлением регента Нины Дьяконовой.

Была суббота, поэтому дети смогли прийти на службу вместе с родителями и младшими братьями и сестрами. Многие причащались Святых Христовых Таин. Затем состоялась трапеза, после которой священники пообщались с детьми и их родителями. Отец Андрей ответил на многочисленные вопросы взрослых. В основном они были связаны с проблемами воспитания и передачи личного духовного опыта детям. Невозможно научить детей христианской жизни, опираясь только на книги, пусть даже очень хорошие. Научить можно только тому, что умеешь делать сам!

В этом учебном году литургии в храме школы семьи Шостаковичей будут совершаться в одну из суббот каждого месяца. Каждый раз после богослужения священники будут беседовать с родителями. Следующая литургия и беседа о духовном воспитании назначены на 20 декабря.