Продолжаются Благовещенские курсы при храме Благовещения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове. Занятие, состоявшееся 5 ноября, вел иерей Леонид Казаков.
Суд Божий и суд человеческий — тема прошедшей встречи. Отец Леонид раскрыл нам суть стиха из Евангелия от Матфея о любви к врагам своим. Взяв за основу проповедь святителя Иоанна Златоустого о том, как возможно научиться не осуждать людей, отец Леонид на примерах из сегодняшней жизни подвел собравшихся к необходимости следить не только о том, что мы говорим, но и как мыслим, без чего невозможно научиться заповеди любви.
Радует, что число слушателей пополняется с каждым занятием, значит курсы нужны! Спасибо священникам храма и его настоятелю, отцу Андрею, за их проведение! Напоминаем, что занятия проводятся по средам в часовне при храме, начало в 18:30.
Ольга Скируха