
5 января священник Иоанн Никитин посетил школу №29. В ходе встречи был совершен чин благословения учебного заведения. После чинопоследования отец Иоанн поздравил Владимира Анатольевича Борисова с назначением главой Муниципального образования №7, а Никиту Михайловича Колёкина с назначением на должность директора школы №29. В приветственном слове было сказано:
«Великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину принадлежат такие строки:
«В начале жизни школу помню я;
Там нас, детей беспечных, было много…
Смиренная, одетая убого,
Но видом величавая жена
Над школою надзор хранила строго.»
Поэт пишет о Царскосельском лицее и о чудотворной иконе Божией Матери „Знамение“. Перед этим святым образом учащиеся лицея начинали и оканчивали свой день. Не раз через эту икону Богородица избавляла Царское Село от эпидемий. Ныне она находится в Санкт-Петербургской духовной академии, и начальствующие, учащие и учащиеся возносят перед ней свои молитвы ко Господу и Его Пречистой Матери.
Дорогой Владимир Анатольевич и дорогой Никита Михайлович, в благословение на ваше служение и на добрые дела примите копию этого святого образа. Помогай вам Бог!»