г. Санкт-Петербург, В.О., 7-я линия, д.68
"Спортивная""Василеостровская"
+7(812) 328 29 22 ежедневно с 9:00 - 19:30

В нашем киноклубе 4 апреля в 18:30 — показ документального фильма «Инокиня». Фильм о профессиональном музыканте, композиторе, авторе более 80-ти церковных песнопений и их обработок, регенте церковного хора — Ирине Денисовой. О том, как она становится монахиней Иулианией. О трагических страницах ее жизни — страшной болезни сына, уходе из семьи мужа в самый тяжелый период жизни. Воистину неисповедимы пути Господни и иногда удивляешься, как из пепла страданий вырастают столь удивительные и огненные цветы — люди-герои!

Читать далее

9 марта в 18:30 в нашем храме пройдет лекция преподавателя Санкт-Петербургской духовной академии, секретаря кафедры библеистики, кандидата богословия Дмитрия Георгиевича Добыкина. Тема лекции: «Методы и принципы толкования Священного Писания».

Читать далее

Братия и сестры, в определённые дни Великого поста в храме будут служить две литургии: Литургия ранняя — в 7:00 (исповедь в 6:30), Литургия поздняя — в 10:00 (исповедь в 9:00). · 26 марта, в воскресенье (в неделю 4-ю Великого поста, Крестопоклонную, на преподобного Иоанна Лествичника, Литургия св. Василия Великого). · 9 апреля, Вербное воскресенье (в неделю 6-ю Великого поста, Праздник Входа Господня в Иерусалим, Литургия Иоанна Златоуста). · 13 апреля, в Великий Четверток (Воспоминание Тайной Ве́чери, Литургия святого Василия Великого).

Читать далее